Goldstuckrahmen 1. Hälfte 20. Jh. Rahmen aus ca. 11 cm breiter, steigend profilierter, außenseitig gekehlter, ornamental gestuckter, vergoldeter und patinierter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, Gehrungen in Folge von Holztrocknung leicht geöffnet, geringe Altersspuren, Falzmaße ca. 41,5 x 51,5 cm.