Dieser Ring aus 14 karätigem Weißgold besticht durch das blumenförmige Design. Mittig thront ein funkelnder Brillant von ca. 0,75 Carat (VSI Top Wesselton). Rundherum sind 6 Swiss-Cut (Sechzehnkantschliff) Diamanten von insgesamt ca. 0,24 Carat als Blütenblätter angeordnet. Ein verspieltes Accessoire das sich auch als origineller Verlobungsring wunderbar eignet. Der Ring ist in sehr gutem Zustand mit minimalen Tragespuren. Die Ringgröße ist 55 und das Gesamtgewicht ist ca. 5,71 Gramm. (tfa) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben