Goldene Ebel-Damenarmbanduhr. 18 ct. WG. Glattes, rundes Gehäuse. Lunette mit 26 Brillanten, ca. 0,60 ct. besetzt. Weißes Zifferblatt, bez. w.o. Goldbalkengraduierung. 17-steiniges Ankerwerk, Cal. Ebel 67x-ETA 2412. Stoßsicherung. φ 2,4 cm. Integriertes Milanaise-Goldarmband, 18 ct. WG, mit Sicherheitschließe. Um 1970. Rgb.