Auktionsarchiv: Los-Nr. 1229

Goldarmband mit sieben englischen Sovereign Münzen

Limitpreis
1.000 €
ca. 1.185 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1229

Limitpreis
1.000 €
ca. 1.185 $
Zuschlagspreis:
2.600 €

Deutsch 1980er Jahre. GG 14 Kt. (geprüft) und Gold 916,6. Umlaufend sieben avers revers alternierend gefasste 1 Sovereign Münzen, England, 1925, Profil Georg V., revers Heiliger Georg auf Pferd im Kampf gegen den Drachen. Passend zu Los 1230.
L. 18,8 cm. 79,5 gr.

Gold bracelet with seven English Sovereign coins
Germany 1980s. Yellow gold 14k (tested) and gold 916,6. All-round seven avers reverse alternately set 1 Sovereign coins, England, 1925, profile George V, reverse Saint George on horseback fighting the dragon. Matches lot 1230.
L 18,8 cm. 79,5 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1229
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

L. 18,8 cm. 79,5 gr.

L 18,8 cm. 79,5 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1229
20.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850