Gold ca. 750, tlw. emailliert, Meistermarke Etienne Pierre Rosselet, französische Amtspunze, Paris 1794-1819, Maße ca. 82 x 30 x 12 mm, 65,7 g, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale Die Miniatur zeigt die Darstellung eines Adeligen (wohl Philippe von Frankreich, Herzog von Orleans, 1640-1701) Golden box, French hallmarkøx