Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, tlw. emaillierter Boden, Durchmesser ca. 38 mm, 23,6 g, reparaturbedürftig, Zugfeder gerissen, reparaturbedürftig, Ende 19. Jh.øx