Gold 585, Platinauflagen, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct, 3,7 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Ringschiene aus späterer Zeit, Perlröntgenuntersuchung nicht durchgeführtøx