Goethe. Keramik. Ausführung Wiener Keramik, cremefarbener Scherben, farbig staffiert, Unterseite mit eingeprägtem Monogramm MP und Marke WK. Entwurf, um 1907. Höhe: 31 x 12 cm.
Frottier, Michael Powolny WV 76. – Sehr schöne Goethe-Statue des österreichischen Keramikdesigners und Bildhauers Michael Powolny (1871-1954). – Sehr gut erhalten.