Görig, Alfred Geb. 1947 in Augsburg, stud. an der Akad. der Bildenden Künste München. ''Ohne Titel'', Granit, Gusseisen, abstrakt behauene Steinplatte mit Lücken für die Metallelemente, 8-tlg., nicht sign., Entstehungsjahr: 1987, HxBxT: 22/42/8 cm. Provenienz: Kunstsammlung Diethelm Lütze, 1988 in der Galerie March, Stuttgart erworben.