GODOY (Armand). Les Litanies de la Vierge. Paris, Blaizot, 1934. in-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 48 lithographies enluminées de Mariette Lydis EXEMPLAIRE sur vieux japon (celui-ci non numéroté) contenant une suite en noir. Étui usagé, planche n°42 sur vergé.