GODET À EAU EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE JAUNE, Chine, XVIIe-XVIIIe siècle En forme de personnage allongé tenant une jarre, socle en bois L. : 11 cm (4 1/4 in.) A yellow glazed ceramic water drop, China, 17th-18th century