Gockel, Hinkel, Gackeleia. Ein Märchen. 2. Aufl. Bln., Morawe & Scheffelt 1912. Gr.8°. Mit illustr. Titel und 14 Taf. XII, 224 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). Mallon 112 D7. GV XVIII, 330. Nachdruck der Erstausgabe von 1838. - Die Lithographien in Faksim.-Gravüren von C. Braun. - Illustr. Titel neu angefalzt.