(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) "Tango" handsigniert Fora, Radierung, mit Buntstift koloriert, Nummer 81 von 200 nummerierten Exemplaren, Stockgröße ca. 14,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt