Globo terrestre delineato sulle ultime osservazioni con i viaggi e nuove scoperte del Cap. Cook, inglese; Gio. Ma. Cassini C.R.S. inc. Roma: Presso la Calcograf[i]a cam[era]le, 1790. altezza cm 48 (difetti, rotture)