GG bzw. RG, teils geprüft, teils gem. 56 zolotnik, 1 Ei aus 900/000 Silber, brutto 11,2 g (Federringschließe aus Metall erg., Medaillon verglast, ohne Silber-Ei gewogen). Die Eier in unterschiedlichen Ausführungen und Größen, 1x mit weißem Email, 1x mit rund facettiertem Amethyst, 1x mit 2 (vo 3) rund facettierten Rubinen, das Silber-Ei zum Öffnen mit kleinem, vergoldeten Osterhasen. Anhänger L. 1 bis 2 cm, Ketten-L. 45 cm.