Glasvase Erwin Eisch Frauenau Mundgeblasenen Glas, leicht irisierend mit geätzten Blatt- und Blütendekor. Mit Schwarzlot und Glasfarben bemalt, Mündung vergoldet. Boden mit geschliffenen Abriss. Signiert E. Eisch 86 und RF.Höhe ca. 33,5 cm