Glas. Italien. Murano. Drei unterschiedlich ausgeformte kleine Vasen in leuchtenden Farbtönen. Überfangtechnik. Verschiedene Ausformungen. Nicht signiert, bezeichnet oder markiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Vasen mit unterschiedlichen Höhen 10 - 16 cm und Durchmessern. (50)
* Dekorative Glaskunstobjekte in dezenten und leuchtenden Farbtönen mit Folieneinschmelzungen in unterschiedlichen Größen und Formen. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Mit Benutzungsspuren, etwas angestaubt. Schöne und dekorative Vitrinenobjekte.