Glas. Deutschland. Zwei nahezu identische bläuliche Vasen im blassen Pfauenaugendekor. Verschiedene Glastechniken. Nicht signiert, bezeichnet oder markiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Vasen: Höhe 14 cm und Durchmesser am oberen Rand 4,8 und 4,5 cm. (50)
* Zwei schöne Vasen im Pfauenaugendekor in nahezu identischer Ausformung bei unterschiedlicher Farbgebung. Zustand: Alle Objekte mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Dekorative Vitrinenobjekte.