Glamouröses Diamantarmband aus den 50er Jahren Platin, gest. Plat.; Zentral besetzt mit einem Diamanten im Marquiseschliff von ca. 1,50 ct. (top cape(K)/pi), ausgefasst mit diversen Diamanten im Baguetteschliff sowie Brillanten von zus. ca. 8,50 ct. (wesselton-top cape(H-K)/vvs-si). Ges.-Gew. ca. 43,25 g. A bracelet set with one diamond approx. 1,50 ct. (K/pi) and numerous diamonds approx. 8,50 ct. (H-K/vvs-si), in platinum.