Giuseppe Vasi (1710-1782) Palazzo Colonna di Sciarra, da 'Le magnificenze di Roma anticha e moderna'. [circa 1745-1765]. Acquaforte e bulino, ottima impressione su carta vergellata priva di filigrana. Dimensioni della lastra: 211 x 320 mm; dimensioni del foglio: 300 x 430. Lievi fioriture e tracce di polvere. § Giuseppe Vasi (1710-1782) Palazzo Colonna di Sciarra, from 'Le magnificenze di Roma anticha e moderna' Etching and engraving, a very good impression, on laid paper, without watermark, plate mark 211 x 320 mm. (8 1/4 x 12 5/8 in), sheet 300 x 430 mm. (11 3/4 x 16 7/8 in), minor surface dirt, light spotting, unframed, [circa 1745-1765].