Giuseppe Signorini ROME 1857 - 1932, ÉCOLE ITALIENNE LE COMBAT GIUSEPPE SIGNORINI ; THE FIGHT ; SIGNED AND LOCATED ROMA ; WATERCOLOUR ON PAPER Signé et situé en bas à droite Giuseppe Signorini Roma Aquarelle sur papier 99 x 66 cm ; 39 by 26 in