Enrique Atalaya Murcie, 1851 - Paris, 1913 Quatre scènes de la vie parisienne Huile sur des cartes de visite du peintre L'une signée 'ATALAYA' en bas à droite, une autre dédicacée, datée, signée et localisée 'à madame ...(?) / souvenir de ATALAYA / 4-6-13' à droite et 'Trocadero / 6 - 5 - 13' dans le bas Sans cadres Hauteur : 11 Largeur : 7,50 cm