Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Messing, weibliche Figur auf quadratischer Plinthe mit einem vierflammigem Leuchterarm über dem Kopf haltend, die Leuchterarme mit Akanthusblättern und Rosetten besetzten Voluten dekoriert, H: 70 cm. Altersspuren, Tüllen ergänzt.