Anfang 20. Jh., Gips, polychrom bemalt, im Stil von Luca della Robbia Darstellung von Maria mit Johannesknaben u. Jesuskind in einem Portikus, rundbogiger Abschluß, z. Teil min. best., H ca. 40,5cm