Gips, bronzefarben patiniert, oktogonaler Sockel, hockende Frauenfigur in gebückter Haltung mit gesenktem Kopf, am Sockel sign. H. Klett , wohl Klett, Helma (1908 - 1996), Alterssp., Farbabrieb, best., H ca. 27cm