Beschreibung Triptychon: 3 Körperabdrücke auf angerußter Harzmischung, jeweils in Eisenrahmen Giovanni Manfredini (geb. 1963) – Italienischer Künstler Jeweils verso signiert „Manfredini“, datiert „1996“ und bezeichnet „Lato Alto“ Ausstellung: 48. Mostra Nazionale di Pittura (Premio Nazionale di Pittura), Museo di Palazzo San Domenico in Francavilla al Mare, Juli-August 1996 (jeweils verso mit dem Etikett) Gesamtmaße: jeweils 61,5 x 41 cm Provenienz: Privatsammlung, Italien. Typische Arbeit des Künstlers in seiner speziell entwickelten Technik, die seine Auseinandersetzung mit dem menschlichen Körper und seiner Existenz zeigt. Expertenschätzung: 6.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft