Paysage d'Italie avec deux figures masculines au bord d'un lac Plume et encre brune 25 x 39 cm sur deux feuilles Daté à la plume et encre brune en bas à gauche : « 15 magi 1659 » Numéroté sur le montage en haut à droite : « 60 » Au verso, annotation au crayon noir en bas à droite : « Francus Grimaldi di Bologna / né à Bologne en 1606 » Taches, quelques rousseurs et légers accidents sur les bords, usures à la jointure des deux feuilles