(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta sul Monte Quirinale del Palazzo dell’ Eccellentissima Casa Barberini”, 1729, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi fece, 40,8 x 61,4 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 25 II (von V), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)