Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Giovanni Battista Piranesi

Aufrufpreis
750 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.357 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Giovanni Battista Piranesi

Aufrufpreis
750 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:
1.152 €
ca. 1.357 $

(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta degli Avanzi del Tablino della Casa Aurea di Nerone detti volgarmente il Tempio della Pace”, 1757, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 41,7 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 45 III (von VI), mit der Adresse und dem Preis, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
20.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
20.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum