Giovanni Battista Piranesi

Archiv
Aufrufpreis: 750 €
ca. 875 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 62, Aufrufe: 11

(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta degli Avanzi del Tablino della Casa Aurea di Nerone detti volgarmente il Tempio della Pace”, 1757, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 41,7 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 45 III (von VI), mit der Adresse und dem Preis, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Auktionsdatum: 20.10.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum