Giovanni Battista Piazzetta Nachfolger (Venedig 1682-1754 Venedig) Konvolut: Drei Gesellschaftsszenen, 18. Jahrhundert Öl auf Leinwand; je 27 × 37 cm Provenienz Nachlass von Carl-Anton Goëss-Saurau (1921–2015) und seiner Frau Marie (1921–1996), geborene Mayr-Melnhof, Schloss Pfannberg