Gio PONTI et RICHARD GINORI 1891-1979 " L'hospitalité " et " La Justice " Deux vases en porcelaine " Piuomato " sur piédouche. Décor double face à l'or sur fond bleu. Signé sous chaque pièce " Richard Ginori Pittoria di Doccia " dans un cartouche sur fond or et " Richard Ginori 33-4 " sous l'un et " 33-7 " sous l'autre, étiquette espagnole du revendeur sur l'un des deux. Haut. 29,5 cm Two vases " piumato " designed by Gio Ponti and executed by Richard-Ginori-; polychrome porcelain; signed Richard Ginori Pittoria di Doccia, " Richard Ginori 33-4 " on one and " 33-7 " on the other; stamp from a spanish dealer; H. 11.61 in.