GIO PONTI COUPE CIRCULAIRE SUR TALON, VERS 1925 En céramique, à décor d'une femme dénudée et drapée, dans des cordages, une fleur près du genou gauche, dans des tons écru et bleu ciel sur un fond bleu marine Hauteur : 13 cm. (5 1/8 in.) ; Diamètre : 27 cm. (10 5/8 in.) Signée GIO PONTI , marquée Ginori et numérotée à l'émail 1033 au revers