Gio PONTI (1891 - 1979) Lettre dessinée - 1970 Feutre et stylo sur papier Datée et dédicacée « A te Carla per non dimenticarti di me A te Tony per non dimenticarti di me » Felt and pen on paper drawn letter by Gio Ponti - 1970 Hauteur : 28 Largeur : 21,90 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : S. Bouilhet-Dumas, D. Forest, S. Licitra, Gio Ponti archi-designer, Editions Mad, Paris, 2018. Exemple similaire reproduit p. 270