Gino Severini , Cortona 1883 , Parigi 1966 Lotto di due litografie: "Les Arlequins" litografia a colori, cm 47x60. Firmata in basso a destra e numerata es.22/60; "Poesie Algebrique" 1962/63, litografia a colori, cm 63x47. Firmata in basso a destra e numerata es.23/120 (2)