GINO MORANDIS [Venezia 1915 - Venezia 1994] Immagine con rosso, 1990 olio e tecnica mista su tela 131x162 cm, firma e anno in basso a destra, etichetta dell'artista al retro, dichiarazione di provenienza del Dott. Granzotto su foto.