Gilet brodé, Thrace, seconde moitié du XIXe siècle, toile de laine bleue pétrole brodée en tresse métallique or au point de couchure d'arabesques fleuries; galon or sur le pourtour, boutons brodés H. 30 cm - L. 40 cm Accidents