GIBRAT Jean-Pierre (né en 1954) Le vol du corbeau Encre de Chine, mine de plomb, gouache et aquarelle de couleur pour la planche 12 du 2ème tome de cette série, publié en 2005 aux éditions Dupuis dans la collection Aire Libre. Signée au crayon. 45,2 x 34,7 cm.