Gianni BERTINI [italien] (1922-2010) Les Clés du sphinx, 1957 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, titrée et numérotée « XII57AV6 » au dos. (Petites taches). 116 x 73 cm Provenance : - Galerie Kamer, Paris. - Collection du docteur Odette Poulain, Paris. Exposition : Gianni Bertini 22 février - 14 mars 1957, Galerie Kamer, Paris. Un certificat des Archives Frittelli pour l’œuvre de Gianni Bertini pourra être remis à la charge de l’acquéreur.