Gianni BERTINI (1922 - 2010) 3 AB - 1956 Encre et gouache sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à droite "Bertini, 56", contresigné, daté et titré au dos "Bertini, 56, 3ab" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Commentaire : Cette encre fait partie du début de la période informelle de l'oeuvre de l'artiste avec l'inclusion de lettres Nous remercions les Archives Bertini pour les informations qu'elles nous ont aimablement communiquées INK AND GOUACHE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE