Angelica und Medoro. Kupferstich nach T. Ghisi. In der Platte monogr. "G.MF" [Giorgio Mantovano fecit] und sign., bei G. G. de' Rossi in Rom. Nicht dat. (wohl um 1660). 29,7 x 20,6 cm. – Unter Passepartout. (52)
Thieme/Becker XIII, 563 (Biographie). Bartsch XV, 230, 62. – Feines weißes Rändchen um die Einfassungslinie, kleine Randläsuren. – Etw. flauer Abzug.