German von Bohn 1812 Heilbronn-1899 Stuttgart, "Mädchen aus den salernitanischen Bergen", rückseitig auf altem Etikett so betitelt und datiert 1874, Öl/Holz, rechts unten signiert German Bohn, ca. 56x37cm, Rahmen stark beschädigt ca. 75x56cm