Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Gerhard Richter, Offset, „Seascape (Sea-Sea)”, um 2012

Aufrufpreis
1.000 $
Zuschlagspreis:
3.120 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Aufrufpreis
1.000 $
Zuschlagspreis:
3.120 $

Farbige Offset-Lithografie kaschiert auf Aluminium Deutschland, um 2012 Gerhard Richter (geb. 1932) – Deutscher Maler der Nachkriegszeit „Seestück (See-See)” Signiert und datiert rechts unten in blauer Tinte „G. Richter 14.7.12” Herausgeber: Museum Hamburger Kunsthalle, Hamburg anlässlich der Gerhard Richter Retrospektive, 2011 Signiert vom Künstler während der Ausstellung für den einstigen Besitzer Maße: 56,9 x 58,9 cm Sehr guter Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
28.02.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
28.02.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222