Farbige Offset-Lithografie kaschiert auf Aluminium Deutschland, um 2012 Gerhard Richter (geb. 1932) – Deutscher Maler der Nachkriegszeit „Seestück (See-See)” Signiert und datiert rechts unten in blauer Tinte „G. Richter 14.7.12” Herausgeber: Museum Hamburger Kunsthalle, Hamburg anlässlich der Gerhard Richter Retrospektive, 2011 Signiert vom Künstler während der Ausstellung für den einstigen Besitzer Maße: 56,9 x 58,9 cm Sehr guter Zustand