Gerhard Richter
Aus: Gerhard Richter Text, Schriften und Interviews
1993
Bleistift auf Papier. 23,9 x 17 cm. Monogrammiert und datiert 'R.17.10.93'. Eingebunden in: Vorzugsausgabe von Gerhard Richter Text, Schriften und Interviews (1993) mit 278 Seiten und 91 Abbildungen. In Original-Leineneinband in Schuber 23,9 x 17 x 2 cm. Auf der dritten Seite signiert 'Gerhard Richter'. Auf der vorletzten Seite nummeriert. Exemplar 7/80 (+7 A.P., +20). Edition Hans-Ulrich Obrist, Insel Verlag, Frankfurt/M. und Leipzig.WerkverzeichnisHubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr.82
Gerhard Richter
1993