Gerhart Bergmann, (1922-2007) Deutsch: Orange Rot Verbindung. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert G. Bergmann. Verso auf dem Rahmen bezeichnet mit Ausstellungsetikett: Deutscher Künstlerbund, 10. Ausstellung im Haus der Kunst München 1960. Gerahmt. English: Orange red connection. Oil on canvas. Signed G. Bergmann lower right. Verso of the frame inscribed with exhibition label: Deutscher Künstlerbund, 10. Ausstellung im Haus der Kunst München 1960. Framed.