Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1949 Pastel et fusain sur papier Signé et daté en bas à gauche "Schneider, 49" Hauteur : 61 Largeur : 45,50 cm Provenance : Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette œuvre sera incluse, sous le n°GS-P-49-082, dans le Catalogue Raisonné de Gérard Schneider, actuellement en préparation sous la direction de Madame Laurence Schneider. Commentaire : La lettre d'inclusion au Catalogue raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l'acquéreur. Pastel and charcoal on paper; signed and dated lower left