GÉRARD DESCHAMPS (Lyon 1937–lebt und arbeitet in Lyon) Tôle irisée de réacteur d'avion. 1964. Blech, irisiert. Am rechten Seitenrand oben signiert und datiert: Gérard Deschamps 1964. 40 × 55 cm. Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.