Gerald Brettschuh (hs art) Arnfels 1941 * Kniender weiblicher Akt Mischtechnik auf Papier auf Leinwand / mixed media on paper on canvas 115,5 x 74,5 cm 1992 unten mittig monogrammiert und datiert: GB 92 An der oberen Bildkante weist das Papier einen bereits geklebten 4 cm langen Einriss auf. Provenienz / provenance: Privatsammlung Steiermark „Ich bin ein literarischer Maler. Ich erfinde Geschichten.“ (Gerald Brettschuh)