Georgianischer Mourning-Ring Gelbgold, Silber, schwarzes und weißes émail champlevé. Schiene mit umlaufender Gedenkinschrift "JOHN/RUSDEDT/DIED/28 FEB 1801/AGED 38". Punzen: Londoner Beschau 1801, MZ "MG". Minimal berieben/bestoßen. RW 61. Gewicht 4,7 g. London, 1801. Literatur Vgl. Pressmar, Ringe reden, Ulm 1991, Nr. 134/135.