Georges SOUTIRAS & Joseph MONIN (1906-1990); (1903-2000) Table - Circa 1949 En pierre blanche sculptée. Plateau circulaire sur quatre jambes en arceaux à décor losangé gravé et visages sculptés par Vadim Androusov. Haut. 77 cm - diam. 120 cm Provenance : Collection particulière, région toulousaine. A white stone table ; H. 30.31 in. - D. 47.24 in.