Georges Simenon assistant à la remise du Prix du Quai des Orfèvres 1957, avec Bernard Pivot 1981, avec des policiers à la Préfecture de Police de Rennes. 6 tirages dont 3 argentiques et 3 RC dont 1 par William Karel, tampons au dos. 13 x 18 cm à 30 x 20 cm. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.